Fisch-Ozean-Imbiss – Symbolbild: Gegrillter Wolfsbarsch mit Zitrone und Ofenkartoffel

Fisch-Ozean-Imbiss in Esens

Fisch & MeeresfrüchteEsens

Symbolbild · Foto: E4024 (CC BY-SA 4.0)

Über Fisch-Ozean-Imbiss

Mit Fisch-Ozean-Imbiss finden Gäste einen Imbiss in Esens. Die Adresse lautet Steinstraße 35, 26427 Esens.

Im Umkreis von 500 Metern sind 30 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Schlickys Café und Konditorei, liegt in rund 120 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Fisch & Meeresfrüchte
Ort
26427 Esens
Adresse
Steinstraße 35

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Fisch-Ozean-Imbiss

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Fisch-Ozean-Imbiss derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der maritimen Küche

  • Scholle Finkenwerder ArtGebratene Scholle mit Speck und Krabben
  • Gegrillte DoradeGanzer Fisch mit Kräutern und Zitrone
  • MatjesZarter Hering mit Hausfrauensauce
  • GarnelenIn Knoblauchöl oder vom Grill
  • Fisch & ChipsAusgebackener Fisch mit Pommes
  • MeeresfrüchteplatteMuscheln, Garnelen, Tintenfisch und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Fisch-Ozean-Imbiss aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Fisch-Ozean-Imbiss liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Fisch-Ozean-Imbiss
Steinstraße 35
26427 Esens

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Fisch-Ozean-Imbiss. Koordinaten: 53.64448, 7.61320

Kontakt & Reservierung

  • AdresseSteinstraße 35, 26427 Esens

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Fisch-Ozean-Imbiss finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillter Wolfsbarsch mit Zitrone und Ofenkartoffel
Symbolbild: Gegrillter Wolfsbarsch mit Zitrone und Ofenkartoffel · Foto: E4024, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Fisch-Ozean-Imbiss

Wo befindet sich Fisch-Ozean-Imbiss?

Fisch-Ozean-Imbiss befindet sich in der Adresse Steinstraße 35, 26427 Esens. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Fisch-Ozean-Imbiss?

Fisch-Ozean-Imbiss ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Fisch & Meeresfrüchte.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Esens ansehen · Fischrestaurants in Deutschland